В районе Черемушки Юго-Западного административного округа специалисты Комплекса городского хозяйства начали работы по модернизации системы пожарной сигнализации общегородского коллектора «Новые Черемушки».

Проложенные в коллекторе коммуникации обеспечивают жизненно важными энергоресурсами жилые дома, школы, больницы и другие учреждения и предприятия района, где проживает более 100 тыс. человек.

Для комфорта жителей все работы будут проводиться внутри коллектора в дневное время с использованием ручных электроинструментов и оборудованием с низким уровнем шума. Кроме того, не будут затронуты объекты дорожно-транспортной инфраструктуры и сформированный городской ландшафт.

«В соответствии с нормативными сроками эксплуатации пожарной сигнализации в коллекторе «Новые Черемушки» планируются работы по ее замене, а также модернизация систем оповещения и управления эвакуацией людей. После чего будут выполнены пусконаладочные работы и вывод информации в систему мониторинга служб АО «Москоллектор»,рассказал Генеральный директор компании АО «Москоллектор Олег Панкратов.

Коллектор «Новые Черемушки» введен в эксплуатацию в 2001 году. Общая длина коллектора – более 4600 м. Подземное сооружение находится в эксплуатационной ответственности РЭК-3 АО «Москоллектор».

Архивы