Специалисты Комплекса городского хозяйства ведут работы по модернизации слаботочных систем комплекса коллекторов «Ильинский» в ЦАО.

Комплекс коллекторов «Ильинский» находится в историческом центре Москвы – Тверском районе, в котором проживает более 75 тыс. человек. Коммуникации, проложенные в коллекторах, обеспечивают необходимыми энергоресурсами жилые дома, социальные объекты и административные здания.

«Специалисты АО «Москоллектор» выполняют работы по модернизации и дооснащению системы пожарной сигнализации и голосовой связи в коллекторах, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей, контроля температуры и затопления коллекторов.


Несмотря на стесненные условия в коллекторе – ширина прохода между проложенными коммуникациями составляет не более 1 м, а в зоне производства работ находится действующее технологическое оборудование, модернизация и дооснащение всех систем проводятся без отключения силовых линий и линий связи. Это позволяет проводить работы без ограничений в предоставлении услуг для всех потребителей и не нарушает привычный ритм жизни центральной части города»,
сообщил генеральный директор компании АО «Москоллектор» Олег Панкратов.

Общая длина комплекса коллекторов «Ильинский» – боле 4250 м., в его состав входят коллекторы: «Ильинка», «Б. Черкасский», «Библиотечный», «Кропоткинский», «Манежный», «Старо-Александровский», «Кремлевский проезд», «ГУМ», «Никольский», «Театральный проезд (Никольский)», «Разинский спуск», «Театральный». А также, галереи: «Ильинка», Никольский», «Кропоткинский», «Библиотечный».

Комплекс коллекторов «Ильинский» находится в эксплуатационной ответственности РЭК-1 АО «Москоллектор».

Архивы