В Центральном административном округе Москвы начался капитальный ремонт коммуникационного коллектора «Бахрушинский».

Коммуникации, проложенные в коллекторе, обеспечивают необходимыми энергоресурсами около 60 тысяч жителей, а также социальные объекты и предприятия района Замоскворечье.

«Подземное расположение коллектора позволяет выполнить весь комплекс ремонтных работ без разрытий, не нарушая внешний вид города и не создавая неудобств местным жителям.


В рамках проекта мы планируем выполнить герметизацию кабельных и трубных вводов, а также продольных и поперечных швов коллектора, восстановить разрушенные участки перекрытий и стен, демонтировать недействующие металлоконструкции, восстановить защитный слой бетона, провести антикоррозийную обработку всех поверхностей и т.д.


Коллектор «Бахрушинский» был введен в эксплуатацию в 2002 году. На сегодняшний день капитальный ремонт — это первые масштабные работы, проводимые в нём»,
рассказал Первый заместитель генерального директора – главный инженер Павел Киселев.

Коллектор «Бахрушинский» входит в комплекс коллекторов «Павелецкий», его длина составляет 735 м, в нем расположены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, силовые кабели и кабели связи.

Архивы