В районе Арбат в ЦАО специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по обновлению системы пожарной сигнализации в комплексе коллекторов «Гоголевский». Проложенные в коллекторе коммуникации обеспечивают водой, теплом и электричеством жилые дома, школы, больницы и другие учреждения и предприятия района, где проживает свыше 28 тысяч человек.

«В связи с окончанием срока эксплуатации в комплексе коллекторов «Гоголевский» была произведена замена систем пожарной сигнализации на новую. Кроме того, были установлены системы оповещения и управления эвакуацией людей, датчики контроля температуры и затопления. Для комфорта местных жителей все работы выполнялись без разрытий, земельных работ и нарушения ландшафта или дорожно-транспортной инфраструктуры»,рассказал Начальник района по эксплуатации коллекторов (РЭК-2) АО «Москоллектор» Сергей Янин.

Комплекс коллекторов «Гоголевский» был введен в эксплуатацию в 1988 г. и реконструирован в 2006 и в 2020 годах. Общая длина коллектора – более 3,3 км., в его состав входят коллекторы «Гоголевский», «Арбат», «Семашко» и «Сиракузы».

Архивы