В комплексе “Внуково” завершена модернизация слаботочных систем в двух коллекторах.

«Выполнение программы позволит улучшить защиту объектов инженерной инфраструктуры и обеспечить их бесперебойное функционирование. Более 30 км подземных сооружений в 2021 году приведут к современным стандартам качества. В 1 квартале этого года, в рамках реализации программы, уже завершена масштабная модернизация слаботочных систем сразу в двух коллекторах: «Внуково-1» и ПС «Ново-Внуково» на территории аэропорта «Внуково», – рассказал начальник района РЭК-4 АО «Москоллектор» Виталий Улинкин.

В подземных сооружениях были выполнены работы по техническому перевооружению: охранной сигнализации, автоматического контроля метана, диспетчерского управления и голосовой связи. Одновременно с целью непрерывного контроля за показателями и оперативного отслеживания любой нештатной ситуации в коллекторах проведены работы по оснащению системами контроля температуры и пожарной сигнализацией.

Также с целью бесперебойного функционирования коллекторов и предотвращения возможности попадания грунтовых и талых вод в сооружения, проведён комплекс работ по восстановлению гидроизоляционного слоя железобетонных конструкций перекрытия коллекторов.

Коллекторы «Внуково-1» и ПС «Ново-Внуково» входят в комплекс коллекторов «Аэропорт Внуково», в котором проложено более 80 км инженерных коммуникаций: магистральные тепловые и водопроводные сети, высоковольтные силовые кабели, кабели связи и спецсвязи.

Архивы