Для поддержания в столице чистоты и порядка требуется не только ручной труд, но и многочисленная коммунальная техника, которая обеспечит комфорт жителей.

IMG_2400.jpg

Для обеспечения координации и оперативного реагирования аварийного и дежурного состава в распоряжении АО «Москоллектор» находится более 100 единиц транспорта.

IMG_2404.jpg

«Работы по подготовке техники к весенне-летнему периоду ведутся в плановом режиме. Насколько хорошо техника готова, покажет техосмотр. Машины, проверяют на наличие повреждений, осуществляют замену резины, масла, при необходимости ремонтируют. Только технически исправная и отвечающая требованиям техники безопасности машина будет допущена к эксплуатации», – рассказал начальник Управления автотранспорта и механизации Владимир Рябов.

IMG_2413.jpg

Без использования определённых видов техники нельзя поддерживать на должном уровне состояние городских коммуникаций. Парк АО «Москоллектор» оснащен передвижной электростанцией, которая моментально может запитать обесточенный объект, а мощные насосы, входящие в комплектацию способны в кратчайшие сроки локализовать попадание воды в подземное сооружение; штабным автомобилем с манипулятором, гидравлической машиной «Посейдон», каналопромывочными и илососными машинами.

IMG_2417.jpg

Автомобили оснащены рабочими местами экипажа, системами связи и оповещения, оборудованием, которое позволяет организовать управление работами, проводить грузоподъемные операции, плановый ремонт. Автономное электроснабжение и климатическая система позволяет использовать технику круглогодично.

IMG_2423.jpg

Архивы