В этом году наша страна празднует 75-летие со дня Великой Победы! Сложно найти семью, которую бы не коснулась война, унесшая жизни солдат и мирных граждан. Эта дата никогда не забудется, она останется на века в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск!

Громакова Даша,  8 л.jpg

Для детей сотрудников, предприятие провело конкурс детских рисунков «Война глазами детей». Рисунки отображали, как и горечь тех военных лет, так и празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне! Ребята выразили на листе бумаги свои чувства, переживания, тревоги, связанные с таким важным событием!

Подопросветова Вероника 12 лет.jpg

«Каждый год, 9 мая мы празднуем Победу в Великой Отечественной войне. В этой войне были убиты миллионы человек, за свободу собственной земли и народа. И даже спустя годы важно помнить о героических поступках солдат и тружеников тыла. Война затронула всех жителей страны. В каждой семье есть человек, о котором можно вспомнить, и поведать о нем своим детям или внукам», – пояснил генеральный директор ГУП «Москоллектор» Яков Геннадьевич Ротмистров.

Справочно: ГУП «Москоллектор» обслуживает более 792 километров коммуникационных коллекторов, в которых проложены свыше 7,5 тысяч километров силовых кабелей, более 21 тысячи километров связей и спецсвязи, а также трубопроводы теплосети и водопровода.

Фотогалерея

Архивы