Для обеспечения надлежащей эксплуатации коллекторного хозяйства Москвы и в рамках планово-предупредительного ремонта с декабря 2019 года в коллекторе «Садово-Кудринский» проводятся работы по капитальному ремонту кабельных конструкций. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков.

«Благоустройство столицы коснулось не только наземных объектов, масштабные работы ведутся и в недрах подземной паутины нашего города. Уже проведена колоссальная работа в коллекторе «Садово-Кудринский». Окончание планируется в марте этого года», – отметил Петр Бирюков.

sadovay_kudrinskay25_2.jpg

Следует отметить, что все работы проводятся без вскрытия коллектора, а значит – без разрытий и помех для движения автотранспорта и горожан.

Коллектор построен в далеком 1963 году открытым способом и расположен вдоль крупной московской магистрали. В коллекторе размещается около 245 км различных коммуникаций. Благодаря чему энергоресурсами снабжаются важные социальные значимые городские объекты.

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что в 2020-2021 году запланированы работы по модернизации систем охранно-пожарной сигнализации и систем диспетчерского управления, которые позволят оперативно отслеживать все процессы и не допускать создание аварийных ситуаций.

Архивы