Главная задача ГУП «Москоллектор» – обеспечить безаварийную, бесперебойную работу на всех объектах Предприятия.
Любую аварийную или нештатную ситуацию, возникшую на объектах Предприятия призвано профессионально и в установленные сроки разрешить Аварийно-ремонтное управление.
В состав управления входят специальные бригады квалифицированных работников, находящиеся в постоянной готовности к прибытию на место аварии и устранению ее последствий, таких как – подтопление, возгорание электрокабелей, увеличение предельно-допустимой концентрации содержания газов, разрушение строительных конструкций коллекторов и т.д.
«Всего в Управлении работает 92 человека. В распоряжении бригад находятся транспортные средства и специальная техника, а также ремонтные материалы. Помимо аварийных и нештатных ситуаций, нашими силами проводятся плановые ремонтные работ кабельных и технологических металлоконструкций, строительных конструкций коммуникационных коллекторов и объектов Предприятия», – говорит начальник АРУ Андрей Горбунов.

Для выполнения этих задач в АРУ организована круглосуточная работа 4-х бригад по 5 человек. Каждая бригада оснащена двумя специализированными автомашинами – передвижной электростанцией и штабной автомашиной с манипулятором грузоподъемностью до 2,5 т.
Для выполнения плановых ремонтных работ кабельных и технологических металлоконструкций в коллекторах в распоряжении АРУ имеются две производственные базы, оснащенные необходимым оборудованием, а также стационарными электрогазосварочными постами с системой общеобменной и местной вентиляции, на которых бригады АРУ делают заготовки металлоконструкций (кабельные стойки, кабельные полки, ступени и косоуры для лестниц, площадки и поручни для переходов) для последующего монтажа металлоконструкций в коллекторах.
В круглосуточном режиме Аварийно-ремонтное управление ГУП «Москоллектор» эффективно выполняет поставленные перед ней задачи.

Архивы