В преддверие холодов, к отопительному периоду готовятся как наземные, так и подземные сооружения ГУП «Москоллектор», и это целый комплекс мероприятий по утеплению и обеспечению контроля за температурным режимом на объектах Предприятия.

Утепление наземных сооружений (вентшахт и венткиосков) производится путем перекрытия поступления холодного воздух в коллектор, посредством шторок, занавесов и т.п.

Температура воздуха в коллекторе должна быть не ниже +5 по Цельсию. И с целью предотвращения замерзания трубопроводы холодного водоснабжения утепляются современными материалами теплоизоляции. Особое внимание уделяется участкам трубопроводов, которые располагаются вблизи вентиляционных шахт, тупиковые зоны, а также в местах примыкания к зданиям. В исключительных случаях, когда вероятность замерзания трубопровода велика (даже при наличии теплоизоляции), применяется система стационарного электрообогрева труб.

IMG_0093.jpg

Также своевременно проводятся мероприятия по недопущению образования наледи на ходовых дорожках и промерзания систем водоудаления и вооотведения в коллекторах.

В рамках подготовки к отопительному периоду в индивидуальных тепловых пунктах (ИТП) проведены необходимые ремонтные работы, техническое обслуживание, а также гидравлические испытания всего инженерного оборудования.

Получено 75 паспортов готовности зданий Предприятия к зиме. 

Архивы