Г.Г.Гасангаджиев

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем энергетика!

Московский энергокомплекс – один из самых масштабных и динамично развивающихся в мире. 24 часа в сутки ТЭК столицы снабжает более 15 миллионов человек, и с каждым годом эта цифра неуклонно растет. Обеспечение бесперебойной работы всех объектов энергетической системы – это огромная ответственность, которая лежит на ваших плечах.

И вы достойно справляетесь со своими задачами: восемь лет подряд город проводит без аварийных отключений потребителей. Благодаря вашему добросовестному труду в ходе мероприятий по развитию коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережению созданы резервные мощности. Они позволяют не только бесперебойно снабжать энергией Москву сегодня, но и обеспечить дальнейшее развитие российской столицы энергоресурсами в полном объеме.

Работниками ТЭК столицы обеспечены энергией в полном объеме такие знаковые мероприятия, как Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 и масштабные инфраструктурные проекты: запуск Московского центрального кольца, развитие Московского метрополитена и электротранспорта, массовое жилищное строительство.

Московский энергокомплекс по праву гордится не только своей стабильностью, но и внедрением новых технологий и повышением энергоэффективности отрасли. Большое внимание в столице уделяется развитию централизованных энергосистем и ликвидации низкорентабельных источников энергоснабжения. Эта работа, а также использование экологичного газового топлива существенно снижает нагрузку на окружающую среду. Энергетический комплекс Москвы является одним из самых экологически чистых в мире.

Цифровые технологии пришли на службу энергетике города: активно внедряется цифровое диспетчерское управление электрическими сетями, автоматизированы системы дистанционного контроля и управления режимами городской газораспределительной сети, открыта первая в Московском регионе цифровая подстанция, ведется работа по созданию цифрового района электрических сетей.

Символично, что День энергетика приходится на самый короткий в России день в году – день зимнего солнцестояния. Именно в этот период работа энергетиков по обеспечению горожан теплом и светом становится особенно заметна. Поэтому наш профессиональный праздник мы встречаем на рабочих местах, заботясь о комфорте жителей столицы.

Руководитель Департамента

топливно-энергетического

хозяйства города Москвы

Г.Г.Гасангаджиев

Архивы