Двухдневное празднование Дня города вместило в себя огромное количество мероприятий на любой вкус. Площадь Промышленности ВДНХ гостеприимно приняла энергофестиваль #ВместеЯрче!, организованный ДЖКХ совместно с Министерством энергетики, Минобрнауки России, Федеральным агентством по делам молодежи и Российским движением школьников и госкорпораций: «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

В то время как на Тверской танцевали и покупали варенье с медом, на ВДНХ вырабатывали энергию и пополняли знания в области энергосбережения и энергоэффективности. Были организованы активности даже для самых маленьких: на площадках фестиваля #ВместеЯрче прошли показы мультфильмов об электричестве, мастер-классы по рисованию на воде, изготовлению воздушных змеев и деревянных игрушек, оригами и плетению морских узлов.

На площадке «ТЭК для молодежи» для всех желающих прошли лекции и мастер-классы. Так, лучшие сварщики столицы провели мастер-класс по сварке на специальном тренажере, а специалисты по робототехнике показали, как управлять роботом, обследующим водосточные сети.

В кинотеатре виртуальной реальности участники фестиваля познакомились с историей и новинками лифтостроения, на лекции о повседневных правилах энергосбережения разыгрывались полезные подарки, которые помогают экономить электроэнергию в быту.

Простым языком о сложном рассказали собравшимся гостям фестиваля о подземных и наземных объектах ГУП «Москоллектор» руководитель пресс-службы ГУП «Москоллектор» Л.В.Клевенская и председатель молодежного совета предприятия И.А.Шишкин. 

Архивы