19 июля 2018 года было произведено отсечение коммуникаций ООО «Международная Телекоммуникационная Сеть» (ООО «МТС») в коллекторах: «Астаховский», «Китайский» и «Павелецкий». Совокупная протяжённость отсеченных кабельных линий составила 3 900 метров.

Причиной отсечения послужило то обстоятельство, что потребитель ООО «МТС» перестал выполнять договорные обязательства по оплате услуг ГУП «Москоллектор» по эксплуатации коллекторов, игнорируя неоднократные предупреждения Управления по работе с потребителями и регулярно накапливая задолженность.

Согласно утвержденному на предприятии регламенту, Управление по работе с потребителями ГУП «Москоллектор» инициирует процедуру расторжения договора в одностороннем порядке в случае неоплаты потребителем-должником оказанных предприятием услуг в течение трёх расчётных месяцев.

Начиная с 2014 года силами ГУП «Москоллектор» были проведены работы по отсечению коммуникаций 54 потребителей-должников на общую протяженность порядка 257 километров. Работы в данном направлении носят регулярный характер и будут продолжены в отношении неблагонадежных потребителей услуг предприятия.

Коммуникации потребителя ООО «МТС» проложены в коллекторах: «Астаховский», «Китайский», «Пл. Ногина», «Ильинский», «Октябрьский», «Павелецкий» и «Добрынинский» ГУП «Москоллектор».

Архивы