18 мая в городе прошла очередная акция «На работу на велосипеде!» Члены Молодежного совета предприятия проявили активность, проделав утренний путь до рабочего места, крутя педали. Вместе с работниками коммунального хозяйства на велосипеде на работу приехал и руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гизбуллагович Гасангаджиев.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Акция в столице призвана показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе, как полагает Министерство транспорта.

Жители столицы на один день отказываются от автомобилей и метро в пользу двухколесного транспорта, обменяв утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства. Специально для них с 8 до 11 часов утра в городе организованы «энергетические точки», где все участники акции смогут получить сувениры и угощения.

От ГУП «Москоллектор» в акции приняли участие пятеро сотрудников. Все они – члены Молодежного совета предприятия.

Архивы