Судьба нашего Отечества, с его огромными территориями и многонациональным народом, всегда была сложной, а трактовка истории государства – неоднозначной. Во все времена правительства других стран стремились не допустить укрепления России на международной арене, боялись сильного, независимого соседа. Открытые кровопролитные противостояния чередовались с периодами «холодной» войны, террористическими нападками в отношении наших мирных граждан и масштабной информационной войной, призванной огульно очернять все, что связано с Россией, начиная от политических решений Президента, до участия российских спортсменов в Олимпийских играх.

И сегодня, в накаленной ситуации бесконечных санкций против России, при постоянной угрозе терактов, понятие «защитник Отечества» обретает все более глубокий смысл, наполняется новым содержанием. Защитниками Отечества становятся не только профессиональные военные, связавшие свою жизнь с армейской службой, но и работники столичной энергетики, своим ежедневным трудом обеспечивающие антитеррористическую защищенность вверенных объектов и их готовность на надежной основе обеспечивать жизнедеятельность столицы.

Сегодня становится все сложнее сохранять внутреннюю гармонию, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Возникает потребность в консолидации общества на основе общих интересов, в укреплении объединяющих позиций, в поиске общих точек соприкосновения у представителей разных социальных групп.

И празднование 23 февраля как всенародного праздника, Дня настоящих мужчин – защитников нашего Отечества, вносит вклад в возрождение патриотизма, в укрепление чувства гордости за нашу великую страну. Ведь наше Отечество – это не только страна в целом, это город, которому мы служим, предприятие, на котором работаем, наши близкие, о которых мы заботимся, кого любим и готовы защищать.

Сердечно поздравляю коллектив ГУП «Москоллектор» с Днем защитника Отечества и желаю всем нам мирного неба над головой, надежного обеспечения безопасности и безаварийной эксплуатации коллекторного хозяйства, благополучия, счастья и здоровья близким!

Генеральный директор Я.Г.Ротмистров

Архивы