Торжественное мероприятие по итогам реализации городских программ по комплексному благоустройству города Москвы традиционно проходит накануне празднования Дня города. В этом году оно состоялось 6-го сентября. В ГЦКЗ «Россия» в «Лужниках» Мэр столицы С.С.Собянин поздравил всех собравшихся с окончанием летних работ и наградил лучшие организации и отличившихся работников.

Подводя итоги летней благоустроительной кампании, С.С.Собянин обратился к работникам жилищно-коммунального хозяйства со словами: «Судьба нашего города тесно связана с тем, что вы делаете каждый день на своем рабочем месте. Объем работ, которые вы сделали в этом году, сложно описать какими-либо формальными цифрами. Вам пришлось работать в экстремальных условиях, когда город заливали дожди. Тем не менее вы качественно выполнили свою работу. Я бы хотел поблагодарить всех, кто работал по программе «Моя улица». Отдельное спасибо тем, кто участвовал в программе новых, благоустроенных дворов. В отличие от прошлых лет, большая часть этих проектов была детально согласована с жителями. Мы обустроили основные московские парки. В канун юбилея нашего города я хотел бы сказать вам огромное спасибо от имени всех москвичей!»

В ходе мероприятия 12 человек были удостоены звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы». Центральный, Южный и Юго-Западный округа столицы были признаны «Самыми благоустроенными», район Хамовники стал «Лучшим районом столицы по реализации городских программ». Лучшие парки, дворовые территории и даже дома были отмечены высокими наградами. Почетные грамоты Правительства Москвы из рук Мэра получили 4 человека. В их числе – представитель ГУП «Москоллектор» Михаил Андреевич Фыров.

М.А.Фыров – штукатур 5-го разряда ремонтно-строительного участка ГУП «Москоллектор». На работу Михаил Андреевич был принят в 1995 году в качестве штукатура 4 разряда ремонтно-строительного участка ГСП «Москоллектор». Трудился добросовестно, подтвердив свою высокую профессиональную квалификацию, был повышен в должности до штукатура 5 разряда. Бригада, в которой плодотворно трудится Фыров, выполняет работы согласно сформированному плану капитального ремонта объектов коллекторного хозяйства предприятия, также выполняет срочные заявки от эксплуатационных районов по ремонту вентиляционных шахт и киосков, производственных и диспетчерских помещений. Бригаде поручаются сложные работы по устранению в максимально сжатые сроки последствий повреждений наземных сооружений коммуникационных коллекторов, связанных с аварийными и нештатными ситуациями, с дорожно-транспортными происшествиями. За период 2016-2017гг., например, бригадой отремонтировано более 200 вентшахт. Работы всегда выполняются своевременно, на высоком качественном уровне.

За время работы в ГУП «Москоллектор» Михаил Андреевич Фыров зарекомендовал себя как один из лучших штукатуров. Ему поручаются самые технически сложные работы по срочному и аварийному ремонту, облицовке гранитных вентиляционных шахт, находящихся на улицах центрального административного округа столицы, таких как: Новый Арбат, Моховая, Манежная, Тверская, Таганская, Большая Садовая, входящих в городскую программу благоустройства улиц и городских пространств «Моя улица».
От всей души поздравляем М.А.Фырова с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Архивы