Вводятся усиленные меры безопасности объектов.

 

Традиционно за год до Чемпионата Мира по футболу стартует Кубок конфедераций FIFA. И перед мундиалем в России в заведенном порядке не будет исключения. С 17 июня по 2 июля 2017 года пройдут игры Кубка конфедераций. Это  захватывающее зрелище приковывает к себе внимание болельщиков по всему миру. Билеты на престижный турнир пользуются огромной популярностью и всегда раскупаются в мгновение ока. В Кубке конфедераций 2017 года примут участие сборные: России (хозяйки ЧМ-2018), Германии (победителя ЧМ-2014), Австралии (победителя кубка Азии 2015 года), Чили (победителя кубка Америки 2015 года), Мексики (победителя золотого кубка КОНКАКАФ – 2015), Новой Зеландии (победителя Кубка наций ОФК – 2016), Португалии (победителя Чемпионата Европы – 2016), Камеруна (победителя Кубка африканских наций 2017 года).

 Учитывая последние террористические вызовы и в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017г.», на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены соответствующие объекты спортивной инфраструктуры, вводятся усиленные меры безопасности и антитеррористической защиты.

В рамках перехода на повышенные меры безопасности в ГУП «Москоллектор» также строго соблюдаются требования контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, установленные приказом по Предприятию.  Не допускаются несанкционированные посещения помещений Предприятия посторонними лицами, ограничивается в рамках необходимости пребывание представителей партнерских организаций. Соответствующие указания об усилении пропускного режима на объектах ГУП «Москоллектор» даны сотрудникам охраны ЧОП.

Архивы