28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек аварийного персонала ГУП «Москоллектор» готовы к любой нештатной ситуации.

Коммунальные и экстренные службы, предприятия энергетики столицы в канун майских праздников переводятся на усиленный режим работы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.П.Бирюков журналистам в четверг. "Слаженная работа всех городских служб в праздничные дни – гарантия комфорта и безопасности москвичей. Наша задача – бесперебойная работа систем жизнеобеспечения, надежное энерго- и ресурсоснабжение потребителей", – рассказал П.Бирюков. По его словам, для реализации этой задачи все структурные подразделения комплекса городского хозяйства будут работать в круглосуточном режиме, полностью проверена система мобильных резервов коммунальных и инженерных служб.

Заммэра уточнил, что в готовности находятся 672 аварийные бригады, укомплектованные 1178 единицами специализированной техники, более чем 2,5 тыс. аварийных источников электроснабжения, тремя мобильными котельными. Ранее мэр Москвы С.С.Собянин сообщил, что в предстоящие майские праздники в столице пройдет более 300 культурных массовых мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы. "Крупные массовые мероприятия пройдут и 1 мая, когда будет демонстрация профсоюзов. 9 мая пройдет парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", – сказал С.Собянин заседании президиума правительства города 25 апреля. 28 апреля откроется городской фестиваль "Московская весна", который в этот раз будет совмещен с международным музыкальным конкурсом "Московская весна а cappellа".

28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек аварийного персонала ГУП «Москоллектор» готовы к любой нештатной ситуации. Накануне Дня Весны и Труда и последующего празднования Дня Победы на подземных инженерных сооружениях ГУП «Москоллектор» вводится режим повышенной безопасности. Коллекторы, проходящие в местах массовых гуляний, вблизи крупных транспортных развязок, мостов, подземных переходов, строительные площадки строящихся коллекторов проходят тщательную проверку с точки зрения надежности, защищенности и безопасности. Принимаются необходимые меры по усилению режима охраны и пожарной безопасности.

Коллекторы, находящиеся в зоне прохождения тяжелой техники во время репетиций и Парада Победы, проходят тщательную проверку на устойчивость металлоконструкций и самого тела коллектора на воздействие возможного проседания грунтов и возрастание вибрации. В 2014-2015 году все эти коллекторы были подвергнуты комплексной реконструкции с учетом повышенных нагрузок.

Оперативный и дежурный персонал предприятия готов к незамедлительному реагированию на аварийные и другие нештатные ситуации, на сообщения граждан о подозрительных лицах, бесхозяйных предметах, о других признаках, свидетельствующих о возможных террористических угрозах в отношении как подземных, так и наземных объектов коллекторного хозяйства.

Архивы