Общегородские субботники состоятся 8 и 29 апреля.

Месячник по весеннему благоустройству пройдет в столице с 25 марта по 29 апреля, традиционные общегородские субботники – 8 и 29 апреля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Павлович Бирюков: «В этом году весна пришла значительно раньше, на три недели, поэтому к благоустройству мы приступили уже 1 марта", – сказал П.П.Бирюков на заседании президиума городского правительства.

По его оценке, на 20 марта выполнена примерно одна треть запланированных работ. Заместитель мэра отметил, что из-за теплой погоды в Москве уже в марте объекты улично-дорожной сети дважды промыли специальным моющим средством. «Еще две такие промывки будут осуществлены в апреле", – сообщил глава Комплекса городского хозяйства. По его словам, в ходе месячника будут подготовлены к работе в летний период 270 городских фонтанов. В 2016 году в субботниках и  других мероприятиях по уборке московских территорий приняли участие более 2,6 млн. человек.

В ГУП «Москоллектор» так же запланированы широкомасштабные работы, которые должны быть выполнены в течение месячника благоустройства и двух  субботников. Это – прогребание и ремонт газонов – 3,4905 га, устройство цветников – 53,6 кв.м, помывка фасадов и цоколей зданий – 57 строений, ремонт цоколей – 18 строений. Ремонтные работы коснутся отмостков, водоотводящих лотков – 34 строения, крылец 11-ти строений. Специалисты произведут окраску 517 пог.метров газонных ограждений,  текущий ремонт 0,08 тысяч метров дорог и обновят продольную разметку. Помывка и покраска ждет  устройства наружного освещения, 2097 пог.метров ограждений территорий предприятия и стройплощадок. И, конечно же, в ежедневном режиме происходит помывка вентиляционных сооружений коллекторного хозяйства. В течение месячника благоустройства, включая два субботника,  будет помыто и приведено в порядок 12 342 вентшахт, произведен ремонт 12 313 единиц малых архитектурных форм, вывезено 0,176 тыс.куб.метров мусора, задействовано 235 единиц техники.

Архивы