Руководитель ДепТЭХ П.А.Ливинский рассказал о стратегии развития топливно-энергетического хозяйства Москвы до 2030 года.

 

17 ноября в Информационном центре Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) состоялась пресс-конференция, посвящённая V Международному форуму по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики – ENES-2016. Соорганизатором этого Форума выступает Правительство Москвы. В ходе конференции руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы П.А.Ливинский рассказал о стратегии развития энергетики Москвы до 2030 года, представил динамику показателей энергоёмкости внутреннего валового продукта, рассказал, каких открытий ждать от ежегодного Форума ENES-2016.

Форум откроет двери Гостиного Двора (ул.Ильинка, д.4) с 23 по 25 ноября 2016 года. Панельные дискуссии, круглые столы, беседы, подписание деклараций и вручение наград – все это запланировано в программе, которая обещает быть насыщенной и интересной. В этом году Форум выходит на новый этап развития: в деловой программе примут участие мэры зарубежных городов и регионов России.

ENES-2016 – это отличная возможность открытого диалога, профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Основная цель Форума – популяризовать политику энергосбережения и энергоэффективности, начиная от международного и до муниципального уровня.

Заключительный день Форума, по сложившейся традиции, будет уделен будущему энергетики – работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами компаний. Молодёжный день за предыдущие годы проведения Форума стал важным событиям в области энергоэффективности и развития энергетики в целом. Он одновременно собирает на своих площадках более 3000 участников. В непринужденной обстановке молодежь обсуждает острые вопросы с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами. Так же в этот день будут подводиться итоги конкурса по теме: «Энергосбережение», а создатели лучших фоторабот получат свои награды из рук заслуженных энергетиков. 

Архивы