«Лицом энергетики» от ГУП «Москоллектор» стал электрогазосварщик АВС В.В.Янаков.

Подготовка к ежегодному Международному форуму по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2016 идет полным ходом. ГУП «Москоллектор» будет представлен в числе коллег – предприятий Комплекса городского хозяйства на объединенном стенде, который готовится под руководством  Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы и  год от года становится все интереснее.

В прошлом году «гвоздем программы» стало «посещение» выбранного объекта энергетики при помощи 3-D очков. Сидя в удобном кресле, любой посетитель стенда Комплекса городского хозяйства, надев очки, «оказывался» на одном из объектов энергетического предприятия, например в коммуникационном коллекторе ГУП «Москоллектор» или на ТЭЦ «Мосэнерго». Такое интерактивное путешествие интересно тем, что в реальной жизни просто так попасть на энергетические объекты практически невозможно.

В этом году при помощи современных технологий энергетика «обретает» человеческое лицо. Стенд Комплекса городского хозяйства будет иметь вид короба, на зеркальной стене которого можно будет «вызвать» представителя любого предприятия Комплекса городского хозяйства и с его помощью получить информацию о работе этого предприятия, его целях и задачах, достижениях и значимых для города проектах.

«Лицом энергетики» от нашего предприятия в этом году избран электрогазосварщик 5-го разряда Аварийно-восстановительной службы  В.В. Янаков. Владимир Владимирович  более двадцати лет проработал в коллекторном хозяйстве столицы. В составе Аварийно-восстановительной службы  принимал участие в благоустройстве территорий  «Новой Москвы», в подготовке инженерных сооружений в зоне проведения Чемпионата мира по хоккею в  Москве в мае этого года. Защищал честь предприятия на общегородском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера – 2015».  Принимал участие в ликвидации последствий крупнейшего пожара в коллекторе "Горьковский" на ул.Тверская,  д.15  в  ноябре 2013 года. В.В.Янаков – обаятельный, открытый человек, прекрасный собеседник. 15 ноября он впервые в жизни участвовал в настоящей профессиональной фотосессии и справился с заданием режиссера с первого же дубля!

V–й Международный форум «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES-2016 откроется 23-го ноября в Гостином Дворе. Президент РФ В.В.Путин горячо поддержал проведение Форума. «Рассчитываю на ваш конструктивный, деловой настрой. На то, что в ходе нынешней встречи будут выдвинуты перспективные идеи и предложения, связанные с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности отечественного ТЭК», – сказал он в своем обращении, опубликованном на интернет-сайте ENES-2016.

Архивы