28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек аварийного персонала готовы к любой нештатной ситуации.

Накануне празднования Дня России на подземных инженерных сооружениях ГУП «Москоллектор» вводится режим повышенной безопасности. Коллекторы, проходящие в местах массовых гуляний, вблизи крупных транспортных развязок, мостов, подземных переходов, строительные площадки строящихся коллекторов проходят тщательную проверку с точки зрения надежности, защищенности и безопасности. Принимаются необходимые меры по усилению режима охраны и пожарной безопасности. Оперативный и дежурный персонал предприятия (28 аварийных бригад, 31 единица спецтехники, 99 человек) готов к незамедлительному реагированию на аварийные и другие нештатные ситуации, на сообщения граждан о подозрительных лицах, бесхозяйных предметах, о других признаках, свидетельствующих о возможных террористических угрозах в отношении как подземных, так и наземных объектов коллекторного хозяйства.

Краткая справка: 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Спустя 2 года, в 1992 году, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, 12 июня стало праздничной датой как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Официально название «День России» было присвоено празднику в 2002 году.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом.

Архивы