В связи с профессиональным праздником – Днем энергетика генеральный директор ГУП «Москоллектор« Я.Г.Ротмистров поздравил коллектив и отметил работников, внесших наибольший вклад в надежное жизнеобеспечение столицы.

На состоявшемся торжественном мероприятии генеральный директор ГУП «Москоллектор« Я.Г.Ротмистров поздравил коллектив с профессиональным праздником и подвел итоги работы за год. В уходящем году в интересах усиления мотивации персонала на высокоэффективный труд произошли изменения в системе премирования: ежемесячная премия была повышена до 35% с перспективой увеличения в 2016 году до 50%. Исходя из финансового положения предприятия, было принято решение о выплате персоналу квартальной премии по итогам работы за 3 квартал.

В непростой экономической ситуации в стране предприятие сохранило все социальные выплаты по Коллективному договору, который является одним из лучших среди предприятий Комплекса городского хозяйства Москвы. 2015–й был отмечен рядом положительных событий в жизни коллектива: ГУП «Москоллектор« заняло призовые места в городском конкурсе «Лучший работодатель города Москвы» по московской номинации «За развитие социального партнерства» и по федеральной номинации «За повышение профессионального уровня сотрудников в организациях города». В отраслевом конкурсе мастерства «Московские мастера» команда нашего предприятия была третьей в общекомандном зачете.

В уходящем году существенно продвинулись работы по инвестиционной программе ГУП «Москоллектор«. Коллекторное хозяйство пополнилось новыми объектами. Хорошо зарекомендовал себя новый подход к реконструкции действующих коллекторов. В 2015-м были разработаны новые архитектурные решения для наземных вентиляционных сооружений.

Во взаимодействии с Департаментом топливно-энергетического хозяйства столицы, Министерством энергетики Российской Федерации, а также другими профильными ведомствами была продолжена работа по продвижению и позиционированию имиджа предприятия в СМИ, на выставках и форумах.

В прошедшем году за счет средств предприятия профессиональную переподготовку в Московском государственном строительном университете прошли 9 работников, получив второе высшее инженерное образование. Им в торжественной обстановке были вручены дипломы МГСУ. Руководство предприятия также отметило благодарностями и почетными грамотами Министерства энергетики РФ, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы и предприятия тех работников, которые добились значимых результатов в работе в 2015 году.

Архивы