Уважаемый Яков Геннадьевич, коллектив ГУП «Москоллектор»!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергетика всегда была и остается основой экономического потенциала нашей страны, одной из важнейших отраслей столичной экономики. Каждодневный неустанный труд людей вашей профессии гарантирует надежное и бесперебойное снабжение теплом и электроэнергией предприятий Московской агломерации, объектов социальной сферы, жилых домов. Уверен, что вы и в дальнейшем будете создавать все необходимые условия для устойчивой, стабильной работы энергетического комплекса, активного и динамичного развития нашего города.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных успехов, тепла и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

Заместитель Мэра Москвы

в Правительстве Москвы                               П. П. Бирюков

 

Дорогие коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём энергетика!

Энергетика – молодая отрасль, но без неё сегодняшняя реальность не возможна. Для комфорта горожан в домах необходимы: газ, вода, тепло и свет. Для этого работает огромная система и в столице она уникальна по своим параметрам и масштабу, один только коллектив – более 50 тысяч человек!

В этом году проделана огромная работа во всех отраслях топливно-энергетического хозяйства. Во-первых, благодаря столичным энергетикам улучшились позиции России и был сделан рывок вперёд в международном рейтинге Всемирного банка Doing Business-2016 и Международной финансовой корпорации (IFC).

Система снабжения Москвы энергетическими ресурсами диктует особые требования к работе энергетиков. Специфика комплекса столицы – это плотная застройка, интенсивный дорожный трафик, постоянное развитие промышленных производств и жилищного сектора. Наша задача обеспечить надёжное и качественное, бесперебойное снабжение ресурсами, работая на опережение, вводя новые мощности. И мы в этом, не без гордости хочу отметить, преуспеваем. Так в этом году был реализован уникальный проект по комплексной реконструкции энергетического узла и в том числе строительству подстанции Берсеневская. Реконструировали и ряд ГРП, ввели новые парогазовые энергоблоки на ТЭЦ-12, ТЭЦ-16 и ТЭЦ-20, что позволит снизить удельный расход топлива на выработку энергии, сократить потребление природного газа и уменьшить эксплуатационные затраты станций.

Мы добились того, что энергоёмкость валового регионального продукта неуклонно снижается – на сегодняшний день удалось достигнуть снижения в 20%. Всё это стало возможным благодаря вашей работе, коллеги.

Итоги реализации программы «Моя улица» этого года преобразили Москву: красивые стилизованные фонари появились на улицах столицы, архитектурно-художественная подсветка осветила фасады зданий, а небо мегаполиса очистилось от паутины воздушных сетей связи и наружного освещения. Наш город вошёл в пятёрку самых ярких городов мира. Теперь Москва не только видна из космоса, но и сильно выделяется на фоне других столиц.

Коллеги, хочу сказать спасибо за вашу работу и ещё раз поздравить с нашим праздником!

Руководитель Департамента

топливно-энергетического хозяйства

города Москвы                                             П.А.Ливинский

 

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

75 лет назад было положено начало коллекторному хозяйству столицы, и ГУП «Москоллектор» вот уже 27 лет является достойным преемником тех организаций, которые начинали трудный, но такой важный для Москвы и ее жителей процесс строительства и эксплуатации подземных сооружений для прокладки коммуникаций.

Три года я возглавляю коллектив нашего предприятия и могу с удовлетворением отметить, что благодаря вашему пониманию и поддержке «Москоллектору» удалось без потерь пройти период внутренних коренных структурных изменений и жесточайшего экономического кризиса в стране.

Я хотел бы поблагодарить коллег и партнеров за их ежедневный труд на благо нашего любимого города и выразить надежду на то, что все положительное, что наработано коллективом в уходящем году, получит свое развитие в будущем, а все ошибки будут учтены и исправлены.

Так сложилось, что День энергетика отмечается в самый канун Нового года. От всей души поздравляю коллектив предприятия с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и благополучия сотрудникам и их семьям. Пусть наступающий год принесет радость, спокойствие и душевное удовлетворение.

Генеральный директор ГУП «Москоллектор» Я.Г.Ротмистров

Архивы