Тренировка действий при затоплении коллектора.

В связи с непростой международной обстановкой 2015 год оказался насыщен тренировками действий персонала ГУП «Москоллектор» при всех возможных чрезвычайных ситуациях. Будь то «пожар» и координация действий с подразделением по пожаротушению МЧС России в коллекторе «Внуково» или «затопление» и отработка реагирования соответствующих служб предприятия в коллекторе «Лужники», «несанкционированное проникновение» на подземный объект и совместные действия с подразделениями МВД Москвы.

По счастью, реальных происшествий мы в этом году избежали, но готовность к слаженным действиям при их возникновении, как говорится, никто не отменял. И в течение всего года проводили тренировки на объектах ГУП «Москоллектор»: С.И.Чеглаков – начальник Объединенной диспетчерской службы, заместитель главного инженера по оперативному регулированию и  А.Е.Гурнов – начальник Службы контроля предприятия.

В период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации постоянная готовность оперативного персонала к устранению возможных чрезвычайных ситуаций приобретает не меньшее значение, чем задача эффективной, высокопрофессиональной эксплуатации вверенного предприятию коллекторного хозяйства столицы.

Архивы