В МГСУ состоялась защита дипломных проектов сотрудников ГУП «Москоллектор».

Целевой пилотный проект ГУП «Москоллектор» по подготовке кадрового резерва в сотрудничестве с МГСУ («Московский государственный строительный университет») вошел в завершающую стадию – участники программы 10-месячного обучения без отрыва от производства защитили свои дипломные работы.

Девять сотрудников нашего предприятия, уже имеющих техническое образование, были отобраны  Комиссией по социально-трудовым вопросам под председательством генерального директора ГУП «Москоллектор» Я.Г.Ротмистрова. Они осваивали  специально разработанную в МГСУ и согласованную с руководством нашего предприятия программу профессиональной переподготовки: «Строительство особо опасных, технически сложных и уникальных объектов. Подземные сооружения». Комплексное очное и дистанционное обучение позволило работникам получить знания без отрыва от трудовой деятельности, прояснить интересующие производственные вопросы при помощи консультаций с преподавателями и доступа к богатейшей технической библиотеке МГСУ. Объем знаний получен большой. 70% времени составила дистанционная форма обучения, что явилось прочным фундаментом для профессионального саморазвития.

Повысить квалификацию, лучше разобраться в производственных задачах, расширить профессиональный кругозор и конкурентоспособность как специалиста, получить результат от применения новых знаний в работе, «вырасти» в должности  – вот тот круг задач, который отобранные на учебу кандидаты старались решить в течение минувшего года.

Некоторым из них все поставленные задачи оказались «по плечу». Денис Якутин за период обучения стал главным инженером пятого эксплуатационного района, главный специалист СТРК Владимир Шишкин нашел ответы на важные в его профессиональной деятельности вопросы. Перед торжественным вручением дипломов, которое запланировано на середину октября, все участники образовательного проекта – и обучившиеся специалисты, и преподавательский состав взяли обязательство всесторонне проанализировать все плюсы и минусы такого обучения, чтобы понять перспективу долговременных взаимовыгодных взаимоотношений МГСУ и ГУП «Москоллектор».

Мы заботимся о повышении квалификации инженерно-технического персонала и продвижении молодых кадров. В рамках инвестиционной программы по строительству подземных сооружений подведомственных объектов ГУП «Москоллектор» становится все больше. Поэтому так важно разбираться во всех тонкостях строительства и контролировать его от момента проектирования до сдачи готового объекта в эксплуатацию. Подобные образовательные программы в сотрудничестве с профильными ВУЗами столицы призваны помочь в решении этих задач.

Архивы