Реконструкция  вентшахт  РЭК-1 на Мясницкой в рамках проекта «Моя улица».

"Улица – это концентрация интересов и пешеходов, и велосипедистов, и автомобилистов, и бизнеса, который здесь располагается в офисах, кафе и ресторанах", – отметил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин во время посещения улицы Мясницкой, которая была признана лучшей реализацией проекта «Моя улица» 2015 года.

Мясницкая – подведомственная территория РЭК-1 ГУП «Москоллектор». Проведенная здесь реконструкция внешних сооружений предприятия – вентиляционных шахт внесла свою лепту в целый комплекс работ по видоизменению этой улицы.

Благоустройство позволяет сделать город удобным для всех. Скорость автомобильного движения увеличивается, пешеходные зоны расширяются,  для велосипедистов организуется  отдельная безопасная полоса в местах, где это возможно. Появляются скамейки, красивые фонари. В такой обстановке и вентиляционные сооружения коллекторов «не имеют право» оставаться невзрачными зелеными домиками. Они должны  приобретать современный вид, хорошо сочетающийся с архитектурным решением улиц.

Историческая часть города преображается к Дню рождения столицы. И Мясницкая, и Большая Ордынка, и Большая Никитская (территория, подведомственная РЭК-2 ГУП «Москоллектор») хорошеют день ото дня.

Как отметил в интервью агентству "Москва" заместитель Мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Павлович Бирюков, "ежедневно на объектах работают около 20 тысяч человек, порядка 3,5-4 тысяч единиц техники. Если говорить о масштабе, то это около 50 различных улиц, вылетных магистралей. Суммарно сегодня работа завершена примерно на 70 процентов".

По словам П.П.Бирюкова, городские власти ожидают пятикратного увеличения пешеходов в центре Москвы после завершения реконструкции улиц внутри Садового кольца. В администрации также рассчитывают, что в целом программа "Моя улица" позволит увеличить скорость движения транспорта в городе на 25-30 процентов. В план работ на 2015 год включено 50 улиц общей протяженностью 112 километров, в том числе семь вылетных магистралей и 43 улицы в центре столицы.

Архивы