В 2013 году ГУП «Москоллектор» был одним из 107 предприятий – участников Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению. Тогда на выставке были представлены 55 регионов России, в работе деловой программы форума участвовали более 5 000 представителей профессионального сообщества, руководители правительственных и бизнес структур, главы регионов, представители федеральных органов власти. В рамках форума состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России под руководством Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева.

prof1.jpg

По итогам заседания были приняты ключевые решения по совершенствованию государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В этом году III Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению – ENES -2014 пройдет 20-22 ноября. Главной темой форума станет «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства П.А.Ливинский на совещании по подготовке форума ENES-2014 в Министерстве энергетики, отметил, что по итогам предыдущего форума удалось выработать стратегию по управлению энергосбережением в жилых домах, создать соответствующую нормативную базу и определить уровни управления в части допуска к работам.

prof1.jpg

В рамках предстоящего форума свои достижения представят 20 московских компаний, ГУП «Москоллектор» – среди них. Ежедневная производственная деятельность в ГУП «Москоллектор» ведется в соответствие с программой энергосбережения, утвержденной Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Всего организаторы ENES-2014 получили более 3 000 заявок об участии в выставке от представителей ТЭК.

В 2014 году Минэнерго России объявило Первый Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, победители которого будут объявлены на форуме.

Также Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы объявил конкурс работ по тематике «Энергосбережение» для студентов ВУЗов и учащихся школ.

«Вовлекаясь в процесс, дети и подростки начинают понимать, почему важно экономить энергоресурсы и как это следует делать. Уже через 5-10 лет эти ребята, безусловно, смогут внести свой вклад в развитие энергосбережения» – отметил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства П.А.Ливинский.

Архивы