В каждом округе проверят в среднем 4500 зданий.
– За качеством и сроками проведения работ следят районные инженерные службы, – объяснили «Комсомолке» в Комплексе городского хозяйства правительства Москвы. – Каждый дом принимает комиссия при участии управляющей компании, представителей ОАО «МОЭК», инспекции жилищного надзора, управы, инженерной службы, а также председателей советов дома и домового комитета.
Во всех домах порядок наведут повсюду – от крыши до подвала. В списке такие работы:
– ремонт наружных ограждающих конструкций (стен, крыш, чердачных и подвальных перекрытий, окон, дверей), а также отопительных печей, дымоходов, газоходов и установок с газовыми нагревателями;
– ремонт водостоков, гидроизоляция фундаментов, стен подвала и цоколя и их примыкание к смежным конструкциям, а также обеспечение нормального температурно-влажностного режима подвальных и чердачных помещений;
– подготовка комплекса устройств, обеспечивающих подачу тепла и горячей воды в помещения и инженерные сооружения;
– проверка работы всех устройств газового хозяйства, состояния и исправности противопожарного оборудования, особенно в домах повышенной этажности, а также настройка запорно-предохранительных клапанов и регуляторов давления на зимний режим.
При этом проверят также аварийные службы, исправность уборочной техники и инвентаря для дворников, наличие песка для посыпки тротуаров.

Архивы