В соответствии с договоренностью между руководителями ГУП «Москоллектор» и представителями ВУЗов: МЭИ (Московского энергетического института) и МГСУ (Московского государственного строительного университета), достигнутой на Дне открытых дверей в ГУП «Москоллектор» в ноябре 2013 года, МГСУ подготовил презентационные мероприятия для руководителей высшего и среднего звена ГУП «Москоллектор» для ознакомления с целевыми программами повышения квалификации по профилю нашего предприятия.
4 февраля на площадке МГСУ состоялась презентация программ по повышению квалификации технического персонала. Перед руководящим составом РЭК-1, РЭК-3, РЭК-5, ОКР, УКС, СУЭКК, УКиЗО, СГЭ, СГЗ, САДУ и председателем профкома ГУП «Москоллектор» выступили:
– директор института дополнительного и профессионального образования (ИДПО) профессор, доктор технических наук – Гинзбург Александр Витальевич;
– директор института гидротехнического и энергетического строительства (ИГЭС) профессор, доктор технических наук – Анискин Николай Алексеевич,
– профессор, доктор технических наук НИЛ Взрывоустойчивости ИГЭС – Казеннов Вячеслав Васильевич,
– профессор, доктор технических наук НИЛ Взрывоустойчивости ИГЭС – Комаров Александр Андреевич,
– заведующий научной лабораторией ИСС, доцент, кандидат технических наук – Седов Артем Владимирович,
– заместитель руководителя технического комитета СРО НП «Объединение энергостроителей» (главный специалист кафедры «Строительство объектов энергетики и электросетевого хозяйства) – Пронько Сергей Борисович.
Были проведены короткие экскурсии по аудиторному фонду с демонстрацией стендов диспетчерского оборудования, оборудования охранно-пожарной сигнализации, системы «умный дом».
Обучаться по представленным программам можно по выходным дням, в вечерние часы в рабочие дни, дистанционно при помощи on-line семинаров и лекций, самостоятельно по электронным учебным разделам, выложенным на порталах МГСУ. Форму обучения выбирает сам кандидат, рекомендованный руководителем структурного подразделения, в котором он работает.
В течение месяца в ГУП «Москоллектор» будет происходить определение списка кандидатов для получения высшего образования по профильным для нашего предприятия специальностям, имеющимся в МГСУ как на 2014-2015 г.г., так и в перспективе на последующие годы.

Архивы