Поздравление Руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства П.А.Ливинского
Дорогие коллеги и друзья!
От всей души хочу поздравить вас с нашим профессиональным праздником – Днем Энергетика!
Энергетическая отрасль всегда являлась стратегически важной, фундаментальной для экономики. И пусть о нас не говорят каждый день, но это означает, что мы работаем отлично.
Жизнь современного мегаполиса невозможна без стабильной работы наших предприятий и только благодаря вашему профессионализму, ответственности, компетентности и высокой квалификации всех вас москвичам всегда тепло, светло и уютно.
Именно поэтому в День Энергетика и в канун уходящего года хочется подвести итоги проделанной работы.
В столице реализуются государственные программы, в том числе "Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры" и "Энергосбережение в Москве". Мы все в них участвуем, реконструируем и переоснащаем крупные энергетические объекты, это и ТЭЦ, электрические подстанции, газорегуляторные пункты.
Московские газовики реконструируют все магистральные газопроводы высокого давления высокотехнологичным методом санации. В этом году наше хозяйство приросло еще одним сетевым коллектором.
В этом году мы приняли участие в подготовке к Чемпионату мира по легкой атлетике. И не только подключили к электропитанию все необходимые спортивные объекты, но и капитально отремонтировали наружное освещение «Лужников».
Мы завершили двухлетнюю программу по освещению дворов, более 12-ти тысяч объектов. С вашей помощью меняется облик города. Украшены архитектурно-художественной подсветкой центральные магистрали. Реализован проект подсветки Садового кольца, которое озарилось золотистым светом. Работы по усовершенствованию светоцветовой среды города набирают обороты. В конце этого года мы приступили к созданию уникальной осенне-зимней подсветки города, какой нет ни в одной стране мира.
Нам с вами удалось существенно упростить процедуру технологического присоединения к сетям, благодаря чему наша страна совершила рывок в рейтинге Всемирного банка.
Существенно снижен процент аварийности на энергетических объектах, сокращены сроки восстановительных работ, что соответствует лучшим европейским показателям.
Безусловным фактором любого успеха является коллектив, наши кадры.
Я желаю всем дальнейшего развития, профессиональных удач, и воплощения самых смелых планов.
Крепкого здоровья и благополучия вашим близким! 
Руководитель ДепТЭХ П.А.Ливинский
Поздравление Генерального директора ГУП «Москоллектор» Я.Г.Ротмистрова
Уважаемые коллеги, друзья!
Благодаря ежедневному труду столичных энергетиков в домах и на предприятиях всегда есть свет и тепло. Телефон и интернет давно стали обыденными атрибутами нашей жизни. Привыкнув к комфорту, не задумываешься о тех людях, благодаря самоотверженному труду которых этот комфорт достигается. Свыше семисот двадцати двух километров коммуникационных коллекторов в подземном пространстве Москвы, которые эксплуатирует ГУП «Москоллектор», являются неотъемлемым звеном в энергетической системе столицы, обеспечивая транспортировку холодной и горячей воды, электричества, тепла, связи и спецсвязи.
День энергетика – это праздник профессионалов топливно-энергетической отрасли, тех, кто посвятил свою жизнь работе на благо города. Наше предприятие, перейдя в 2012 году под управление Департамента топливно-энергетического хозяйства столицы, отмечает профессиональный праздник во второй раз.
Хотелось бы поздравить всех сотрудников ГУП «Москоллектор» с Днем энергетика и пожелать крепкого здоровья, безаварийной эксплуатации коллекторного хозяйства, повышения уровня профессионализма и удовлетворенности от выполняемой работы. А предприятию «Москоллектор» – дальнейшего продвижения по пути модернизации и технического перевооружения производства и укрепления позиций как надежного партнера предприятий Комплекса городского хозяйства!
С наступающим Новым годом и Рождеством!
Генеральный директор ГУП «Москоллектор» Я.Г.Ротмистров
Поздравление Генерального директора ОАО «Мосводоканал» А.М.Пономаренко
Коллективу Государственного
унитарного предприятия
«МОСКОЛЛЕКТОР»
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
По старой доброй традиции 22 декабря мы отмечаем наш замечательный профессиональный праздник – День энергетика!
ОАО «Мосводоканал» и ГУП «Москоллектор» связывают потоки особой энергии! Имею в виду не только мегаватты и киловатты часов, питающие производственные процессы наших компаний, но и наши давние профессиональные и дружеские отношения.
Как ваши ближайшие партнеры по системе городского хозяйства, мы прекрасно понимаем сложность и ответственность вашей миссии по обеспечению жизнедеятельности мегаполиса. Сотни километров коммуникационных коллекторов столицы хранят трубопроводы теплосетей, отопления, холодного и горячего водоснабжения, вентиляции, паропроводов, кабелей различного назначения. Сухие, освещенные, всегда надежно функционирующие коллекторы – ваша визитная карточка. Работа без затоплений и аварий – пример для подражания всем отраслям и направлениям столичного стройкомплекса и городского хозяйства.
Мы всегда отмечаем и радуемся вашим успехам и тому, что совместными усилиями делаем жизнь москвичей комфортной, а город – красивым и современным.
В День энергетика мы желаем вам новых производственных успехов, стабильной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейшей плодотворной деятельности на благо Москвы и москвичей!
С праздником, коллеги!
Генеральный директор 
ОАО «Мосводоканал» 
А.М. Пономаренко                 

Архивы