ГУП «Москоллектор» стал участником самого масштабного международного и всероссийского мероприятия в области энергоэффективности и энергосбережения.  
21-23 ноября Министерство энергетики Российской Федерации совместно с Правительством Москвы организовали II Международный форум по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2013.
Форум ENES 2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
В числе партнеров и спонсоров Форума крупнейшие российские и зарубежные компании: ЗАО «Шнейдер Электрик», ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Сбербанк России», ГУП «Москоллектор», ОАО «СИБУР ХОЛДИНГ», ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «Ростелеком», ОАО «МРСК Центра», ОАО «Э.ОН Россия», Концерн «Шелл» в России.
В Пленарном заседании «Повышение энергоэффективности как драйвер роста и инструмент модернизации экономики России» приняли участие: Министр энергетики Российской Федерации А.В.Новак, Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.П.Бирюков, Президент и Председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации Г.О.Греф, Старший партнер и управляющий директор BCG Вайбур Ян Дирк.
В ходе выступлений докладчиков были озвучены предложения по совершенствованию государственной политики в области внедрения наилучших доступных технологий, системы управления энергоэффективностью в России за счет повышения ответственности отраслевых органов власти, выдачи федеральных субсидий на поддержку региональных программ повышения энергоэффективности и привлечения внебюджетных инвестиций в повышение энергоэффективности бюджетного сектора экономики.
Докладчиками Форума отмечено, что сегодня в рамках программы энергосбережения действуют и работают все Департаменты Москвы, все территориальные органы исполнительной власти и все хозяйствующие субъекты. На сегодняшний день есть результаты определенной экономии по всем ресурсам, которые потребляет город Москва. Сегодня энергоэффективность – это новый вектор развития всей российской экономики.
Во второй день работы выставки и форума, ENES-2013 посетил Премьер-министр Российской Федерации Д.А.Медведев. Он уделил внимание стендам «Интер РАО ЕЭС» и наших коллег ОАО «МОЭК», внимательно выслушав их предложения по энергоэффективности.
ГУП «Москоллектор» впервые участвовал в мероприятии такого высокого уровня, предложив на своем стенде разработки в области вентиляции и насосного оборудования для коммуникационных коллекторов.
Мы показали себя полноправными партнерами предприятий, работающих на благо города под эгидой Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Архивы